четверг, 30 августа 2012 г.

Нора Кролика

"Не думай, что ты иная, чем не могла бы не быть иначе.. Или будучи иной в тех случаях, когда иначе не быть нельзя" (Это моя любимая фраза из "Алисы в Зазеркалье")


Я неоднократно думала, как бы ее перефразировать попроще, чтобы она наконец обрела для меня хоть какой-то внятный зазеркальный смысл.:))) И придумала! Если сказать проще - "НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ!" Но рассказ совсем не об этом и не о том.. и даже не о самой книжке, а как раз о том, как можно выпендриться! :))) Итак...
Этим летом очередные поиски необычных подарков для наших друзей и родственников неожиданно завели нас с мужем в очаровательный магазинчик "Нора кролика", который находится на Винзаводе. Вы догадались? Рассказ о нем:)) И о том, как это чудесное место помогает людям выпендриться и найти самый неординарный подарок из всех неординарных подарков. Магазинчик очень маленький, но в нем хранится огромное количество всяких дизайнерских вкусностей. Мы зависли там на целый час. Рассмотрели каждую крошечную деталь, получили массу эстетического удовольствия и даже прикупили у пройдохи Кролика парочку интересных вещиц в подарок. Не буду растекаться мыслью по древу, лучше покажу фото тех самых сувениров из Норы. Ну и естественно ссылочка на сайт галереи "Бабушка". Там и живет Кролик.

Мораль сей басни такова - посетите нору и со всей внимательностью ее исследуйте! Уверена, не уйдете пустыми. Выпендривайтесь, господа, выпендривайтесь!
PS. Этот пост кроликом не проплачен. Он от моего чистого зазеркального сердца:)

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея



Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

А вот собственно как выглядит это место. Фотографировать там очень хочется, но мне не разрешили. Поэтому эти две фото ниже и текст - цитата с их официального сайта. Надеюсь, что меня за эту рекламу не накажут:)))

"Маленький магазинчик «Нора Кролика», основанный Московской Галереей «Бабушка»,и вправду напоминает начало старой сказки об Алисе. Путь в Страну Чудес начинается с падения в нору Кролика – «вместо стен вокруг сплошь шкафы и шкафчики, полочки и полки». Старые открытки и дизайнерские наручные часы с картинками, антикварные вещицы и авторские плюшевые мишки, необычные обложки на паспорт и странные жестяные коробки, винтажный кружевной зонтик и колье в стиле стим-панк, ироничная романтика и виниловая ностальгия, авторские фотографии и стеклянные пузырьки с московским смогом. Где Вы найдете своё сокровище в «Норе Кролика»? Может быть это фарфоровый ангел - тогда он летает у окна, может быть это старый октябрятский значок – то он в чемодане под столом, а вдруг твое сокровище художник уже принес продаваться и теперь оно просто ждет тебя и глядит с верхней полочки старой деревянной витрины?

Нора кролика галерея

Нора кролика галерея

15 комментариев:

  1. Очень хороший магазинчик! Правда когда я там была в последний раз, он был сооооооовсем малюсеньким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Совершенно верно:)) он и сейчас малююююсенький. Зато там много всяких штучек:)))

      Удалить
  2. ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
    Заходите на мой второй блог.
    Я написала свою первую статью.
    Поставьте смайл пожалуйста
    в комментарий,
    я вам буду очень признательна.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, заходи за наградой ;)
    http://newtdesign.blogspot.com/2012/10/2.html

    ОтветитьУдалить
  4. Приветик! И от меня еще одна наградка ;) Желаю творческих успехов и вдохновения! http://zabavnuwki.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Классная тема, пишите чаше – у вас отлично получается :)
    Пользуясь случаем хотела сказать о своем! Вообщем гляньте и мое творение про косички на длинные волосы видео на русском, а так же свадебные причёски креатив картинки, и к тому же фото брюнеток с каре и в конце-концов есть ещё вечерние укладки каре.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...